Консультации / Педиатрия

Чихание

Грудничку 6 месяцев. Сегодня часто чихает и текут из носа прозрачные сопли. Чешет ушко уже несколько дней (читала, что это из-за появляющихся зубов). Хорошо кушает, спит, температуры нет. В нос капала називин, пока без изменений... Скажите, пожалуйста, это опасно?
Добрый день! Понять опасно это или нет можно только после осмотра ребенка. Поэтому при первой же возможности обратитесь к врачу. На зубы ухи не чешутся, у ребенка просто может болеть ухо. Чихание и насморк - это признаки развивающейся простуда и это надо лечить. Здоровья Вам!