Консультации / Отоларингология

Чиханье по утрам

Ринит Мужчина,38 лет.Уже около 3 лет мучает чиханье и обильные выделения из носа(круглогодично).В первой половине дня обострение.Консультировался с лор-врачом.Был сделан рентгеновский снимок,никаких видимых изменений в носовой полости не обнаружено.Он назначил Назонекс и Аквамарис.Через неделю после применения состояние нормализовалось и в течении месяца никаких симптомов болезни не наблюдалось.После прекращения приема лекарств болезнненное состояние возобновилось.Лор заявил,что скорее всего это аллергия..Я сомневаюсь насчет аллергии.Ощущаю припухлость чуть ниже горла.Замечаю,что после приема антибиотиков становится лучше Как проверить область ниже горла,какими приборами?Не являются ли причиной болезни гланды так как после приема чего-либо холодного болит горло?
Добрый день-вечер!Обратитесь в крупные ЛОРцентры, либо ЛОРклиники, в которых есть эндоскопическое оборудование.Назонекс возможен приёмом до 6ти месяцев. С уважением-Подольская Е.В.