Консультации / Аллергология и иммунология

Чихание у ребёнка

Добрый день.Ребёнку 5 лет,два месяца назад начал очень часто чихать,уехали на море,там чёх исчез.Вернулись домой,опять начал чихать,чихает часто ,обратились к ЛОР врачу,проверили пазухи ,всё в порядке,поставил вазомоторный ринит,сдали мазок из носа эпителий-незначит. кол-во,лейкоцитиы-единичные в препарате,эозинофилы-1-2 в поле зрения.Назначили нам кларитин сироп,и АВАМИС спрей,в первый же день после приёма кларитина-чёх перестал.Возможна ли эта аллергическая реакция?В доме живёт кошка,эозинойфилы получается увеличины,стоит ли нам обратиться к аллергологу и сделать пробы?Сейчас ещё лечимся -чихания пока нет.Спасибо.
Здравствуйте! Покажите ребенка аллергологу - иммунологу, проведите обследование и начинайте активное лечение данного процесса пока это возможно. При этом НЕ НАДО пытаться проводить лечение САМОСТОЯТЕЛЬНО так как это приведет к необратимым последствиям