Консультации / Отоларингология

Помогите справиться с болезнью

Слегла в начале мая с острым синуситом (гайморитом лев. Пазухи), пропила антибиотики, капала виброцил, потом сделали прокол, прошла физиотерапию, 2 недели прыскала дезринитом, постоянно полоскала нос долфином, а горло мирамистином. После месяца мучений стало легче, врач выписал, назначил прыскать мирамистин в нос. Как только перестала прыскать, так через несколько дней начали отекать веки и было ощущение тяжести в области глаз и лба, температуры не было, постоянная сонливость, вялость и не трудоспособность, когда ложилась на бок, нижняя ноздря переставала дышать. Сделали рентген, но он показал чистые пазухи. Лор сказал вазомоторным ринит и возможно синусит, нужен диагностический прокол, назначил синупрет, назонекс, цетрин и йодинол в горло. Со второго приема перестали отекать веки и тяжесть начала отступать, нос не закладывает, но сонливость остаётся. На четвёртый день приема поднялась температура 37,3, к вечеру опустилась до 37, на след день тоже 37-37,3 Сдала кровь, результат через пару дней. Сказали, если будет с таким лечение хуже состояние, то надо делать диагностический прокол, чего я бы не хотела. Так как лор ушёл в отпуск, я переживаю. Температура 37 является ли нормой при таком лечении? Что делаю не так и что необходимо ещё предпринять? Так же хотела добавить, что в последние две недели, раза 3-4 не подряд, болело под правым ребром в течение 2-3 часов, когда сидела расслабленно или сгорбившись, приходилось выпрямлять спину или вставать, чтобы не ощущать неприятную боль, словно ребром давило, так же с этим одновременно ощущалась боль в пояснице. На что это похоже и к кому обращаться?
Для вазомоторного ринита повышение температуры тела не характерно. Назонексом нужно пользоваться около месяца. С проблемами поясницы следует обратиться к неврологу.