Консультации / Психология и психиатрия

Как справиться с проблемой?

Как побороть навязчивое состояние постоянного самоконтроля? Уходя откуда-либо, всегда все проверяю, но позже все равно не покидает чувство, что что-то не сделано, не выключено и т.д. Это не дает спокойно жить. Как с этим справиться?!
Добрый день! К сожалению "волшебного способа, который помог бы вам "контролировать ваш самоконтроль"" - не существует. Один из способов - разбираться в том, "что в вашем внутреннем мире заставляет вас так строго себя контролировать" в процессе "лечения разговором" с психологом/психотерапевтом. Второй вариант - получение медикаментозного лечения у врача-психиатра. Но в любом случае надо понимать, что для решения проблемы потребуется время. П.Ю.