Консультации / Психология и психиатрия

как справиться с самой собой?

Я второй раз замужем. Муж пьет,нет сил терпеть,уходила несколько раз,но все-время возвращаюсь назад,потому что верю и люблю. Но все повторяется снова и снова. я знаю точно,что жить с ним нет больше сил,но как справиться с собой,как переболеть? Очень больно...
Светлана, а "во что именно вы верите"? в то, что "муж сам по себе "вдруг" прекратит пить"? Алкоголизм - тяжёлое заболевание, чтобы избавиться от него, человек должен быть мотивирован. "Просто так", "сам по себе" муж не бросит пить, планируйте своё будущее исходя из этих соображений. П.Ю.
Спасибо,за ответ! Да,я конечно знаю,что это болезнь,но очень верила в то,что человек,окруженый любовью и заботой,сможет перебороть эту болезнь. Я приняла решение уйти.иначе сил нет уже смотреть и переживать. Еще раз спасибо :)
Любовь и забота очень важны, но - если человек сам - очень-ОЧЕНЬ сильно не захочет что-то изменить - то ничего не изменится. Кстати - "уйти" (от алкоголика) не так-то просто, как только появляется угроза прекращения отношений - человек может предпринимать много разных попыток, вплоть до шантажа - удержать вас в этих отношениях. Если же он хочет сохранить отношения - то обратитесь вместе к психологу/психотерапевту, работающему с супружескими парами и с проблемами созависимости. П.Ю.
Здравствуйте! Мое продолжение следует....:) Вот Вы писали,что муж может не так быстро согласиться на развод,а у меня другой случай.....он даже не извинился,не попросил прощения,он тупо согласился с моим решением,сказав при этом,что это я так захотела,и вывалил кучу обвинений в мой адрес. И я,даже стала сомневаться.может я действительно не такая хорошая была жена?! Может надо было терпеть дальше?! Но я так не могу :( это выше моих сил!
Ну что же - человеку явным образом наплевать на вас и на ваши взаимоотношения. Это ваше решение - хотите ли вы жить с таким человеком - или нет. П.Ю.