Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

5 лет не можем справиться с острицами

Здравствуйте! У моего ребенка с двух лет появляются острицы, самое большое у нас их нет 3 месяца. Таблетки уже больше никакие не помогают, никакие народные средства тоже. Мазь цинкования тоже уже не помогает. Гигиена соблюдаем, бельё гладим. Сам ребенок никогда уже не чешется,сразу говорит самозарожение не может. Болеет только он один в семье. Что уже делать. Сейчас помогает только клизма с пищевой содой. Мне страшно, что если они и к соде адаптируются. Чем нам спасаться? Помогите пожалуйста!
Добрый день, как подтверждаете диагноз? Возможно, речь уже не об этом. Имеет место раздражение перианальной области? Сколько ребенку лет? С уважением, Климова Ю.А.
Ребенку сейчас 6 лет. Когда он жалуется на зуд, я всегда проверяю ему попу и я их вижу, только после этого я начинаю лечение. У нас уже из за того что мы не можем их вылечить появилась астма
Если он ходит в детский сад, возможно заражается там. Тогда действительно Ваши меры без толка. С уважением, Климова Ю.А.
Мы уже год не ходим в сад, ситуация та же, как они у нас появлялись так и появляются. Ребенок в рот ничего не тянет. Второй ребенок тоже ходит в этот сад и сейчас, у неё ничего не появляется
Добрый день, тогда ситуация выглядит фантастической. Значит от друзей, с которыми играет. Не могут они из неоткуда появляться, если все дома чисто, ребенок пролечен как предписано в инструкции, дома все здоровы. Препараты, которые разрешены - альбендазол, мебендазол, пирантел памоат. С уважением, Климова Ю.А.
Ситуация ужасная! Все эти препараты мы пили по инструкции. Они уже не помогают, раньше помогали, сейчас нет. 2 года назад мы дома из этой ситуации поменяли дома абсолютно всё стены,потолки, полы, мебель, посуду, постельное, нижнее белье абсолютно всё!!! Друзей из неблагополучных семей нет! Гигиена соблюдается полная! У меня два ребенка ещё раз повторюсь, одна комната одни игрушки, всё на двоих разница между детьми год, НО болеет один старший! Обращение к Вам это уже крик беспомощности! Препараты токсичны! Я в отчаяньи!!! Куда мне обратиться ещё с этим вопросом?
Добрый день, понимаю Ваше отчаянье. Препараты можно перебирать долго. Но Вы поймите, здесь два пути: химиопрепараты и исключение реинфекции. И делать это надо одновременно. Яйца очень легкие, их можно даже вдохнуть. История больше похожа на детективную, но ведь откуда-то они берутся? Если ничего не делать, вообще не лечить, то при отсутствии самозаражения наступает самоизлечение в течение 1 месяца (таков срок жизни остриц). Значит, все же где-то заражается. Об этом надо думать. Спорт? Друг (даже благополучный)? Книги? Не сидит же он дома круглосуточно. С уважением, Климова Ю.А.