Консультации / Педиатрия

Как избавиться от кашля

Добрый день! Подскажите у нас такая ситуация, ребенку 2.10, 05.05.2017 года у нас был кашель, сопли и один день температура нам надо было быстро выздороветь и мы пили антибиотик Сумалек, прошел месяц и вот в июне нас ложат в больницу, восполено одно ушко и кашель и сопли опять появились, анализ крови показал лейкоциты 16, нам кололи антибиотик в попу 5 дней, вроде бы все прошло и ушки на седьмой день нас выписали, сегодня ночью 12.06.2017 у нас была температура 38.6 дали сироп, на утро пошли в больницу, сделали снимок, сказали бронхит, анализ мочи: белок - 0,020, лейкоциты 7-8. опять сказали пить антибиотик. Что Вы можете посоветовать по данной ситуации
Добрый день! Так бывает от недолеченных вирусных инфекциях, которые длительно присутсвуют в организме. Пока лечатся осложнения антибиотиками (которые на вирусы не действуют) вирус превосходно пережидает, а потом снова дает рецидив. Сейчас снова придется пропить антибиотик, так как анализы того требуют, но кроме него назначается хороший иммуномудулятор, противовиурсное (гроприносин, кипферон), чтобы наверняка до конца долечиться и избежать рецидивов впоследствии. Здоровья Вам!