Консультации / Кардиология

Гипертонические кризы

Здраствуйте.Мне 23 года .установлен диагноз :артериальная гипертензия злокачественного течения.Беспокоят приступы дрожи в теле ,пульс около 200 раз и резкий подъем давления в среднем 240 на 140 мм.рт.со ( с максимальными показателями 270 на 160 мм .рт.ст).Все это происходит буквально за несколько минут .Ежедневно принимаю препараты в максимальных дозах Кардура ,физиотенз , конкор ,анаприлин ,фуросемид,корипрен =на сегодняшний момент .Все это не дает должного эффекта .Приходиться вызывать скорую помощь там делают клофелин внутривенно .Была много раз госпитализирована в различные стационары .Феохромоцитома изначально была под вопросом .Проверив надпочечники ее там нет ,и поэтому причины на даннымомент от чего такая гипертензия нет .Поэтому очень тяжело так жить с такими приступами ,которые в последнее времястали частыми .Помогите пожалуйста ,что за диагноз может быть ,от чего такие приступы ? Подскажите что можно с этим сделать и куда обратиться .спасибо
Добрый день.Вам необходимо обратится к кардиологу для обследования.