Консультации / Отоларингология

СКТ с контрастом

Здравствуйте! В связи с частыми головными болями ( боли с детства по типу мигрени) сделала МРТ в сосудистом режиме. С сосудами все в порядке. Но определяется обьемное мягкотканное образование в области решетчатой кости, лобной пазухи, левой ячейки основной кости, в полости носа Гетерогенной структуры. Неравномерное слоистое утолщение слизистой правой ячейки основной пазухи, обеих гайморовых пазух, нижних и средних носовых ходов. Обьемное образование следует дифференцировать между грибковым пансинуситом, плоскоклеточным раком, гранулематозном, неходженской лимфомой. Специалист мрт рекомендовал скт пазух с контрастом. Обратилась к лору- он говорит достаточно простого скт ( обьясняет тем что контраст ничего не покажет) и необходимо оперировать. В то же время советует уточнить у специалистов скт стоит ли делать контраст . Как вы считаете какой вид скт лучше в моем случае? И какой обьем операции мне необходим( лор предлагает только очистить пазухи эндоскопом). Фото описания мрт и ОАК во вложении.
К вопросу приложено фото
Исследование с контрастном даст более точную картину выявленной патологии. Возможно, Вам потребуется эндоскопическая полисинусотомия.