Консультации / Педиатрия

Держится температура уже около месяца на зубы

Здравствуйте, хотела бы обратится за помощью. Ситуация такая. Сыну 1,3, уже на протяжении месяца "скачущая" температура, от 36,8-37,2, т.е. Утром 36,8-36,9, в обед 37,0, вечером 37,2, на ночь 37,0(может быть и выше), ночью 36,2-36,5 максимум. Обращалась в поликлинику, сдавали общий анализ крови, общий анализ мочи, ответ врача: всё в норме, немного повышены лейкоциты, но это для "зубок" норма, не переживайте. Я уже беспокоюсь, так как такая ситуация сохраняется в течение месяца, врачи молчат и твердят: "зубки".. подскажите , может ли быть подобная "скачущая" температура при прорезывании зубов? Какие можно сдать анализы и провести исследования, если вдруг это связано с чем-то иным. Помогите разобраться и с чего начать!
Добрый день! Врачи правильно Вам отвечают. Если анализы в норме и у ребенка сейчас период прорезывания зубов, то причина как раз в них. Да, температура на зубы может так незначительно скакать. Ничего страшного в этом нет, дополнительных обследований не нужно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна