Консультации / Педиатрия

Держится температура

здравствуйте! у меня дочке год и 2 месяца,уже больше недели температура скачет от 36.9-37.3;анализы сдавали 2 недели назад(плановые)всё хорошо.у нас 12 зубов,на месте клыков шишечки уже около 3 недель,ведёт себя хорошо,активная,спит и кушает хорошо.когда успокаивается(лежит или сидит спокойно)температура спадает до 36.7;подскажите может ли быть такая температура реакцией на клыки или это что то другое?
Здравствуйте! У ребенка такая температура может не указывать на проблемы при наличии хороших анализов. Тем более, Вы сами говорите, что когда малышка успокаивается, температура снижается. у детей допустимо повышение температуры во время крика, активной игры и даже иногда после еды. прорезывание зубов приводит к временному снижению иммунитета, поэтому, отправляясь в места массового скопления людей поддержите организм малыша, нанеся на слизистую полости носа противовирусный гель Виферон. С уважением, Бутузова Олеся