Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости

Здравствуйте! Около 5-ти лет назад мне удалили зуб мудрости. Процедура происходила следующим образом: разрезали десну, затем - разбивали зуб, вытащили его (он был нецелый), взяли с вены кровь, поставили ее в какой-то аппарат, чтобы она стала сгустком, положили этот сгусток на место зуба и зашили. Дело в том, что зуб рос неправильно, под наклоном, поэтому его пришлось удалять до того, как он прорезался. А кровь положили на его место, как мне объяснил стоматолог, для того, чтобы зажило быстрее и без проблем. У меня поднялась температура до 37,2, держалась больше месяца, я обратилась к стоматологу, он сказал, что всё в порядке и её причины не понимает. Я решила обратиться к терапевту: сдала общие анализы и посев крови, врач ничего не обнаружил. На этом хождения по врачам закончились, а температура держится уже 5 лет, но она не постоянно 37,2, может быть больше или немного меньше. Поначалу смерилась с тем, что ну может изменилась терморегуляция. Но спустя 3 года начала очень часто болеть, каждый месяц (тонзиллит, фарингит, ларингит). Мог ли врач занести какой-то вирус, бактерии, которые так ослабили иммунитет и так влияют на горло? Лор-врачи на тонзиллэктомию пока не решаются. Может мне нужно сдать дополнительные анализы? Само место (десна) после удаления зуба не тревожит абсолютно, покраснения нет. На данный момент никакие зубы не беспокоят, единственно, что на зубах камни. Недавно сдавала анализы на вич и спид, результаты отрицательные. Во вложении снимок челюсти, возможно, он чем-то поможет. Описанную процедуру удаления проводили с левой стороны. С правой стороны, под которой написана английская буква l, тоже удаляли, но самым обычным методом, после которого вообще не было температуры. Заранее благодарна за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если у Вас анализы и самочувствие в норме, то беспокоится не стоит. Возможно Вам необходимо уделить внимание закаливанию организма и укреплению иммунитета. Также советую Вам обратиться за консультацией к врачу-иммунологу. Будьте здоровы!