Консультации / Педиатрия

Суммамед антибиотик

Врач прописал антибиотик суммамед 7 мл 100мг-5 мл.а я по ошибке купила в аптеке 200мг -5 мл. Сколько нужно дать мл. я не знаю ,подскажите пожалуйста . Ребёнку 2 года ,вес 13500
Здравствуйте! так как доза в 2 раза выше, значит, нужно уменьшить объем в 2 раза и не забывайте про бифиформ или линекс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся