Консультации / Педиатрия

антибиотик

Здравствуйте! Доче 1год 10 мес., больше недели назад доча простыла, температуры не было, сначала сопельки, потом и кашель. Врач назначила свечи виферон, муколтин, сироп Геделикс от кашля и капли в нос Деринат. Мы пролечились неделю, сопли не проходят, а кашель вроде прошел, немного подкашливает по утрам и днем когда забегается, но он отхаркивающий. Горлышко немного все равно красное. пришли на прием, врач сказала пить Суммамед 3 дня. (анализы никакие не брала, говорит дыхание чистое). Подскажите пожалуйста, я сомневаюсь на счет этого лекарства, оно же сильное, давать мне его или нет, может что другое пробывать, травами, например?
Скорее всего, у ребенка продолжается воспаление или в носу или в носоглотке. Сумамед в таких случаях по эффективности уступает местным средствам, но для того, чтобы их правильно подобрать, необходим осмотр ребенка отоларингологом. На осмотре вам придется настаивать на том, чтобы доктор внимательно посмотрел бы носоглотку при помощи носоглоточного зеркала - очаг воспаления скорее всего как раз в носоглотке