Консультации / Гинекология

Помогите, пожалуйста, выбрать другой антибиотик

Добрый день, нужна Ваша помощь в следующей ситуации. Мне назначена схема лечения уреаплазмоза (высокий титр) и бактериального вагиноза. Вчера по схеме был прием антибиотика (Юнидокс-солютаб) 500 мг 3 р/д - 14 дней. Как оказалось, данный антибиотик мне не подходит, очень болит голова и рвота. Я понимаю, что анибиотикотерапию прерывать нельзя, сейчас выходные и попасть к лечащему впачу не имею возможности. Предполагаю, что юнидокс нужно заменить каким-то другим препаратом. Из списка антибиотикограммы чувствительны к уреаплазме азитромицин, джозамицин, доксициклин, тетрациклин, пристиномицин. Можно ли вместо юнидокса принимать, например, суммамед, если да, то в какой дозировке и как долго? Или же может есть в этом списке препараты, которые легче переносятся?Большое спасибо за ответ.
Добрый день. К сожалению, я не могу назначить вам лечение заочно. Обратитесь к любому врачу, не обязательно гинекологу, для замены препарата.