Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Папиломма 18

Здраствуйте! С Большим Уважением отношусь к врачам.Я очень сильно испугана и не могу уснуть( у меня стресс т.к. начиталась про рак от папиломы)! Сейчас я на 9 месяце беременности. Сегодня пришла в женскую консультацию третий раз на прием к врачу. В этот раз узнавать анализы.Она сказала что обнаружены положительным результатом Gardnerella и HPV 18(папмломма) Партнер 5 лет один муж, и в нем я уверена! Никаких высыпаний и бородовок у нас нету! Откуда взяться вирусу? ВРАЧ ответила очень долго рассказывать не хочу -времени нету! Это передолось половыми путями! ты говорит вопросы не задавай, а ставь срочно свечи пей лекарства и пшыкай эпиген интим спрей! Не смотря на беременность! Разве может быть папилома без высыпаний?! Какой смыл ей было пугать меня.. разве можно так до слез запугивать беременных? Нету ни единой бородавки .. какие признаки должны быть?. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ.
Здравствуйте! Может, опасности это не несет. При отсутствии клинических проявлений лечение не требуется. Гарднерелла может быть в норме, степень её патогенности определяется клиническими проявлениям и количеством.