Консультации / Маммология

грудь

2 года назад обнаружили внутрипротоковую папиломму.Удалили полносью грудь.Было облучение и 2 курса химии,больше не смогла перевели на таб.химию,пропила тоже 2 курса.Чувствую себя хоро- шо,сама медик поэтому все держу под контролем,здаю онкомар- керы(все в норме).Может быть что-то еще необходимо?Я понимаю грудь мне невернут,но может быть можно что-нибудь сделать?Если сможете дайте совет,тяжело очень с этим жить.Спасибо
Здравствуйте. Опишите, пожалуйста, результат гистологии( состояние лимфоузлов на момент операции), и результат иммуногистохимии.
на УЗИ лимфоузлы были спокойные,даже во время операции,а меня оперировал прекрасный врач-онколог,было тоже все хорошо Гистология-это гиблый номер,в заключении написали-множествен ное скопление раковых клеток.И все,а иммунногистохимию у нас не делают и не известно будут-ли когда-нибудь делать.Хотела отправить в Москву,а теперь не уверенна те-ли блоки отдадут.Так что доктор я в тупике
Диагноз у вас был довольно серьезный и такого заключения гистологии быть не должно-это вероятнее результат цитологии. В гистологии описывается форма опухоли и наличие раковых эмболов или клеток в лимфоузлах, а также их количество. Только по заключению гистологии можно планировать курсы химиотерапии и лучевое лечение, что написано в вашем выписном эпикризе? в каком городе вас оперировали? иммуногистохимия сейчас есть везде, по ее результатам делается прогноз и возможное проведение гормонотерапии. Вы доктор?