Консультации / Онкология

Папиломмы и множественные сосудистые образования на животе и боках

Уважаемый доктор !Мне 68 лет вот у меня на животе .боках и других частях тела множественные сосудистые " звёздочки " разных размеров живот и бока усыпаны почти сплошь началось это больше 20лет назад .,Кроме того появились паппиломы .родинки разной формы в основном на спине коричневого цвета и жировики Обращалась к хирургу часть родинок удали хирургическим способом ,онколог посоветовал удалять у него в косметической клинике .а дерматолог дала направление на консультацию в Косметическую клинику .чтобы посмотреть на каком -то приборе узнать какие они вот и все .Меня всё это беспокоит страшно пользоваться мочалкой и были случае .когда я их травмировало неудобно раздеваться даже в поликлинике чувствуешь себя .неловко ощущение такое .что ты заразный К какому доктору необходимо обращаться и что можно сделать ?Буду благодарна за ответ мне очень тревожно .Всего Доброго
Здравствуйте. Не смотря на огромное количество частных косметологических кабинетов и клиник, вам нужна очная консультация онкодерматолога. Он должен осмотреть все образования в дерматоскоп и принять решение о необходимости удаления с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ГИСТОЛОГИЕЙ. Кроме того, можно сдать анализ на ВПЧ, но предположу что основным все таки является возрастной фактор. С уважением А.Петров