Консультации / Онкология

Сомнение в информативности гистологии

Здравствуйте,Дмитрий Сергеевич! Мне 28 лет,на большом пальце ноги справа от ногтя с детства была родинка.Лет в 18 она уже была достаточно крупная.С годами увеличивалась.Овальная,в длину около 1 см,в ширину около 7мм,фото у меня нет,к сожалению.Год назад я обратилась к хирургу- онкологу,мне сказали,что нужно ее убрать,вырезать,с гистологией.После я обращалась к другому онкологу,ничего сомнительного она не увидела,но тоже посоветовала удалить. В итоге я ее не удалила,и в этом году обратилась к первому врачу,он посмотрел карточку,на родинку,за год она не изменилась,и удалил родинку методом электрокоагуляции и часть скальпелем,как он сказал, я так понимаю, без захвата ткани вокруг.Ранка по форме родинки.Удаление было 23.05.2017. Результат гистологии на фото. Вопрос в том,насколько информативна гистология,если был отправлен небольшой участок ткани. Спасибо,я буду очень благодарна Вам за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По гистологическому заключению удалено доброкачественное образование и никаких рисков в связи с его неполным удалением нет. Вместе с тем я рекомендую показать заключение врачу, проводившему удаление, т.к. не все онкологи придерживаются такого же мнения, что и я в этом вопросе.
Консультация врача онколога на тему «Сомнение в информативности гистологии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июня 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.