Консультации / Терапия

Внезапно появляются синяки на лице

Здравствуйте, уважаемые доктора! Я женщина, возраст 31 год. Месяц тому назад у меня на щеке внезапно появились мелкие синяки. Когда на следующий день я пошла к дерматологу, синяков уже не было. Остались лишь коричневатые пятнышки, еле заметные.Дерматолог ничего не смогла поэтому определить. Сегодня также внезапно у меня появились синяки на подбородке. Я сфотографировала, чтобы показать врачу, если они опять до завтрашнего дня исчезнут. Фото прилагаю. На фотографии они выглядят розовыми, но в реальности синяки фиолетовые. Пожалуйста, подскажите, какие обследования необходимо пройти и к какому специалисту мне необходимо обратиться, чтобы выяснить причину и получить лечение? Я не знаю, что предположить. На прошлой неделе сдавала общий анализ крови. Не так давно проходила обследование - биохимические анализы, анализы на ВИЧ и гепатиты и УЗИ внутренних органов. Отклонений не было. Лекарственные препараты не принимаю. Что же это может быть? Васкулит? Очень прошу подсказать, к какому специалисту мне очно обратиться. Благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет, данных за васкулит нет. Скорее всего, кратковременное расширение сосудов (на фоне аллергии, стресса, воздействия температуры, реакции на острое, горячее, раздражающее в пище, мелких воспалительных процессов и так далее).