Консультации / Педиатрия

Плохой сон у дочери

Добрый день! Моей дочери 2,5 годика. Очень плохо спит по ночам. Сначала просыпалась ночью несколько раз, выпивала молоко (теперь кефир и сок, разведенный водой), и засыпала. Теперь просыпается реже, но все же... Очень чутко спит - невозможно ТВ посмотреть на средней громкости... И до сих пор ночью требует сок... Как отучить - не знаю. Потому что стоит сказать "нет" или "сок закончился, завтра купим" - начинается крик и плач, в полусонном состоянии. Подскажите, пожалуйста, как же быть? Пробовали давать на ночь успокоительные чаи и купать в ванночках - результата ноль. И еще вопрос: не ест каши, супы, отказывается от молока, почти не пьет воду - это сильно плохо? Особенно волнует действие постоянного сока (уже стали максимально разводить водой) на ЖКТ. Заранее благодарю!
так и продолжать - чувствительный сон норма. сок постоянно разведенный не очень вредно - но воду пить надо конечно. попробуйте сменить ребенку режим и не перевозбуждать вечером - почитайте про сон тут http://detskydoctor.ru/index.php?component=doc&dcat=nevrologicheskie-problemy-bolezni-nervnoy-sistemy&page=1