Консультации / Педиатрия

Плохой сон у ребенка 7 месяцев

Здравствуйте! Дочери 7 месяцев. С рождения очень плохой сон: поверхностный и беспокойный. Были у невролога, диагноз - перинатальная энцефалопатия, ранее ставили синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, сейчас уже не ставят. Также диагноз- диссомнии. Пили фенибут, кололи кортексин, пили глиатилин. Также магне в6 курсом- всё без видимого эффекта. Днем ребенок спит 3 раза примерно по часу всегда с укачиваниями и слезами. В ночь ложится примерно в 19-20. Спит с многочисленными просыпаниями примерно до 6 утра. Может посреди ночи гулять часа 2. Просыпается и начинает переворачиваться, ползать и т.д. Повышена двигательная активность.Сама не засыпает. Что бы вы посоветовали?
Здравствуйте! я бы советовала поискать грамотного невролога. Клиника еще остается, беспокойство есть, значит, нужно продолжать лечение. Второй момент --уже можно 2 дневных сна (на улице в движущейся коляске детки, как правило, спят лучше). И на ночной сон лучше уходит. попозже после ритуала- ванна с лавандой. это поможет сну. ну и без невролога не обойтись! когда последний разделали нейросонографию (узи головного мозга)? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся