Консультации / Дерматология и косметология

Плохое состояние кожи

дравствуйте, у меня на лице стали высыпать прыщики. Такое для меня впервые. Раньше если и были высыпания то мало во время ПМС. 3 месяца назад я родила. Кормлю грудью. Лицо было чистое но кожа стала очень сухой, как бумага. Что для меня не свойственно. 2 недели назад стало высыпать лицо. Делала очищающие маски, черную маску-пленку, мажу 2 раза в день Зинеритом. Умываю специальными средствами. Воду пью в большом количестве. Питание у меня без вредных продуктов. Не проходит. Скажите пожалуйста в чем причина, и как справиться с сухостью и высыпаниями? После родов кожа стала выглядеть очень плохо, старее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Во время гормональных сдвигов состояние кожи меняется. Поменяйте очищение, необходимо применять средства с АНА кислотами, после - средства с азелаиновой кислотой. Увлажняйте средствами для жирной кожи. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова