Консультации / Дерматология и косметология

плохое состояние кожи

Здравствуйте. меня зовут екатерина, мне 27 лет. кожа смешанного типа. в одной области слишком жирная, в другом слишком сухая (до шелушения). к тому же постоянно появляются либо прыщи, либо фурункулы. сильно расширенные поры. когда применяю гормональную контрацепцию, то все проходит. сейчас пользуюсь скинорен-гелем, но эффекта нет. подскажите, пожалуйста, какое можно провести обследование, чтобы это вылечить. молодая девушка, а лицо просто ужас. помоги. спасибо.
Здравствуйте, Екатерина. Проблема конечно же не в коже, а в том гормональном дисбалансе, который имеет место быть и подтверждением этого служит положительный терапевтический эффект гормонотерапии. Поэтому лечиться следует, в первую очередь, у гинеколога-эндокринолога.
здравствуйте. т.е. мне постоянно придется пить гормональные таблетки?
Здравствуйте. К сожалению, не понятен вопрос