Консультации / Дерматология и косметология

Состояние кожи в 30 лет

Добрый день! Что можете посоветовать для кожи лица чуть старше 30-ти? Пользуюсь хорошей косметикой (Эсте Лаудер), пересмотрела рацион, перестала принимать гормональные препараты, стараюсь высыпаться и гулять на свежем воздухе. Интересовалась инъекциями (ревиталайзинг), но косметолог отговорила. В 20 кожа была неплохая, правда слишком жирная, ничего не помогало. Такая же жирная она и сейчас, плюс за эти 10 лет нерегулярное питание, огромное количество стрессов к сожалению сделали свое дело. Особенно плохая кожа под глазами: я с 15 лет пользуюсь линзами и уже появились заметные морщинки((( Что можете посоветовать в моем случае?
Здравствуйте! Идеальными процедурами для Вас являются химические пилинги курсом, лучше их выполнять в осенне-зимнее время. Они унифицируют тон лица, разглядят первые морщинки, улучшат тургор и эластичность кожи, уменьшат жирность кожи. Вокруг глаз лучше выполнить инъекции гиалуроновой кислоты, лучше монопрепаратами в Вашем молодом возрасте. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова