Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы с кожей угри и губами

Здравствуйте. Уже 5 лет если не больше я мучаюсь с угрями на лице. А именно, они вскакивают на лбу и в зоне подбородка. Подкожные большие прыщи, которые долго проходят и долго вскакивают наружу. Я обращалась к разным специалистам, но мне не помогли. Прописывали мази и кремы ( клензит, куриозин, розамет, болтушку "день\ночь")это только то, что я помню. Они вскакивают за ночь. Вечером легла спать-утром уже назревает бугорок, который начинает расти. Щеки, нос всё чистое. Никогда не было проблем. На спине тоже стали вскакивать в зоне плеч. Помимо этого у меня плохое состояние кожи губ: облазят, лопаются.Мази, бальзамы дают эффект на час. Ногти слоятся. Я сделала фгдс-ничего не нашли кроме поверхностного гастрита, гинеколог тоже ничего не обнаружил, анализы хорошие. Кровь хорошая, но маленький гемоглобин 102. Даже когда гемоглобин был нормальный с кожей были те же проблемы.Я не знаю, что мне делать. Косметические средства не дают никаких эффектов. Дерматологи, а я была у троих мне не помогли.Кожа сухая, но прыщи лезут. Очень прошу вас помочь. В жизни всё выглядит хуже чем на фото.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Есть смысл сдать анализ на стафилококка. При повышенном уровне назначаются антибактериальные препараты (в зависимости от чувствительности). Обсуждали ли с гинекологом вопрос о назначении пероральных контрацептивов?