Консультации / Ревматология

Влияет ли на анализы для диагностирования артрита прием артра в течении нескольких дней

Добрый вечер! Сегодня забыла на приеме у врача рассказать про то, что принимаю артру несколько дней, а уже завтра с утра мне нужно срочно сдать несколько анализов: ревматоидный фактор, антиген HLA B27/HLAB7, антитела к MCV(виметину)/cito!, ПЦР хламидиоз и трихомоноз и несколько анализов от гинеколога (mycoplasma genitalium, nesseria gonorrhoeae, ur/parvum/ur. Пожалуйста подскажите может ли прием хондропротектора повлиять на достоверность, сегодня приняла одну таблетку в обед и всё, предыдущие 3 дня принимала по 2 в день. И еще есть ли какие-то важные анализы помимо общего(крови) которые стоит сдать, при подозрении на артрит, в т.ч. (серонегативный)?
Добрый день. Приём препарата никак не повлияет, можете смело сдавать. Вместо анти-MCV можно сдать АЦЦП. С уважением, Войнова Ю. В.
Здравствуйте, большое спасибо за ответ! Я правда забыла еще об одном препарате, за что извинияюсь, Лизобакт, его я рассасывала 4 дня подряд чтобы предотвратить развитие заболевания горла, у меня хронический тонзилит, начал обостряться на фоне простуды, уже два дня рассасываю по одной таблетке. Его действие может повлиять на анализы?
Нет, тоже не повлияет.