Консультации / Ревматология

Артрит пальцев рук фото внутри

Подскажите пожалуйста, может ли быть такое строение худых пальцев у человека или это артрит обязательно? И если да то к какому врачу обращаются люди с таким вопросом? Мне 22 года парень.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если вас абсолютно (!!!) ничего не беспокоит, то это может быть вариантом нормы. При артритах бывают подобные деформации (веретенообразная деформация пальцев), но тогда присутствуют соответствующие жалобы.