Консультации / Педиатрия

Антибиотик амоксициллин СРОЧНЫЙ ВОПРОС

Педиатр назначила антибиотик амоксициллин по 4 мл 3 раза в суткисутки.Ребенку 1 год,весим 11,5 кг.я дала 4 мл,а потом прочитала инструкцию по применению и там написана гораздо меньшая дозировка.мог ли педиатр превысить дозировку или она ошиблась? Спасибо большое, очень переживаю.
Здравствуйте! Дозировка амоксициллина действительно большая. Но при лечении некоторых заболеваний, дозировка антибиотика может повышаться и это решает лечащий врач. Дистанционно состояние ребенка оценить нельзя, возможно к такой дозировке у него есть показания. Здоровья Вам и вашему ребенку!