Консультации / Лекарственные препараты

Последствия приема антибиотиков

Здравствуйте! В прошлом году лечился от воспаления предстательной железы, прошел прошлого лета курс терапии антибиотиками, были побочные реакции на прием, но с прекращением приема все проходило. В декабре я пропил курс Дазолик (Орнидазол) + Канефрон + Бион 3 + Амоксициллин (амоксициллин в довольно больших дозах). После чего месячный курс Простагут форте и Канефрон. При приеме амоксициллина начались сильные побочные реакции в виде головокружения, спутанности сознания, какого-то предобморочного состояния, отказался от препарата месяц назад, но симптомы вначале постепенно прошли, но спустя месяц начались снова, уже третий день сильное головокружение, аппатия, паническое состояние, боли в шеи, заторможенная реакция, все как при приеме антибиотика месяц назад.. Вопрос: от амоксициллина могут ли быть последствия спустя такой долгий срок, я не принимаю его уже месяц? Насколько эти последствия могут быть серьезны для нервной системы? Простагут форте и канефрон могут ли вызывать побочные эффекты? я пил их месяц. Собираюсь обратиться к врачу, но на всякий случай уточняю еще у вас)
Здравствуйте! Рекомендую Вам срочно обратиться ко врачу. Возможно, данная реакция обусловлена приемом лекарственных препаратов (однако, маловероятно, что они могут проявиться спустя месяц, после отмены амоксицилина). Возможно, дело в других препаратах. А может быть и так, что препарат тут не причем и головокружение и паника связаны с каким-либо заболеванием. Именно поэтому рекомендована очная консультация доктора, который сможет разобраться в проблеме и помочь Вам. Удачи!