Консультации / Педиатрия

Передозировка амоксициллина

Здравствуйте, ребёнку 4 месяца, ему выписали антибиотик амоксициллин, 2,5мл 3 раза в день(250/5). Он весит 6,6кг. На второй день приёма у него началась сильная слабость. На 4 день приёма, он стал бледный, глаза посинели. У него начались обильные срыгивания, слабость усилилась. Отменили приём антибиотика. Прошло 4 суток с последнего приёма, но слабость не проходит. Ребёнок с трудом держит голову, она у него падает, хотя уже держал голову очень хорошо, не издаёт никаких звуков, хотя раньше визжал, хохотал, когда просыпался кричал, что хочет есть. Сейчас он лежит и молчит. Подскажите, что с ним? И когда это пройдёт? Может мы упускаем что-то серьёзное? Прикрепляю его анализ крови
К вопросу приложено фото
Добрый день Нужен срочный осмотр ребенка педиатром. Предположения неуместны. С уважением Климова Юлия Александровна
Педиатр приходила, сказала, что нужно подождать 2 недели пока выведится антибиотик. Но в инструкции к нему написано, что даже при проблемах с почками, он выводится 8,5 часов. Подскажите, какие обследования пройти, чтобы исключить какие-то проблемы? Что можете сказать по анализу крови?
Добрый день, анализ крови- свидетельство вирусного состояния. Свидетельства бактериальной инфекции отсутствуют. Обследования посоветовать не могу: не вижу ребенка. Единственное, так как рассказываете о слабости, неврологических симптомах в дополнение к осмотру педиатра можно рекомендовать осмотр невролога. Ну и до полного выздоровления ребенка должен осматривать педиатр, хотя бы через день, пока малышу не станет очевидно лучше. С уважением, Климова Ю.А.