Консультации / Отоларингология

Появилась опухоль срочно

Гланды удалили ещё год назад. Поставили диагноз катаральная ангина, спустя 3 дня уже стала хорошо заметна опухоль только с одной стороны. Употребляю антибиотики амоксициллин, брызгаю септолете+, полоскаю фурацилином, и на ночь против аллергии лоратадин. Может ли пройти этот нарыв без операций, и через какое время? Потому что на 5-ый день уже с некоторых сторон появились прыщики белого цвета на данной опухоли( на фото 3-ий день)
К вопросу приложено фото
Видимо, операция прошла не совсем гладко, и кусочек ткани нёбной миндалины, оставленный хирургом, теперь воспалился. Теперь фолликулярную ангину надо лечить по общим правилам. Возможно, амоксициллин надо заменить зиннатом.