Консультации / Отоларингология

Не могу вылечить налёт на миндалинах

Добрый день! В середине апреля у меня было обострение тонзиллита, врач назначил мне аугментин, принимала его 7 дней, стало лучше и спустя три дня после окончания приёма антибиотика у меня опять заболело горло и появился белый налёт, другой врач назначил мне клацид и флюкостат, пропила 10 дней эти препараты, стало лучше. Также в слюне обнаружился вирус Эпштейн Барр, сдала все анализы у инфекциониста и врач сказала, что вируса в хронической и острой форме нет в крови, это просто носительство. Пропила 7 дней ликопид. Также выявился золотистый стафилококк в горле, назначили доксицклин, пропила 5 дней, как и было назначено. Стало лучше. Прошло 3 дня и белый налёт опять возвращается. Также мне назначили 10 дневный курс ликопида. Подскажите, пожалуйста, как мне вылечить горло? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Судя по симптоматике и присланному фото, у Вас хронический декомпенсированный тонзиллит. Лечение этого заболевания оперативное.
Консультация врача отоларинголога на тему «Не могу вылечить налёт на миндалинах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.