Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Павел Андреевич лечите ли вы золотистый стафилококк

Павел андреевич лечите ли вы золотистый стафилококк в горле здравстауйте, уже 3ий месяц мучаюсь с горлом. Все началось с обычной простуды как я думала:кашель, насморк, температура 38,3. В итоге температура спала и по сей день держится 37,3 уже с марта. Горло красное, язык в налете. Я обошла кучу врачей: терапевтов, лоров, эндокринолога, гастроэнтеролога, невролога. Основные жалобы мои на дискомфорт в горле и шее, боль в горле, ком, душит, давит. Оказалось инфекция в горле дала осложнения на щитовидку, поставили подострый тиреоидит, его пролечили сейчас ремиссия, но дискомфорт остался. Мне разные лоры и терапевты назначали антибиотики без анализов, ничего не помогало, я сама сдала в итоге мазок из зева высеяли золотистый стафилококк. Я пошла к другому лору, назначили лечение бактериофагом, тонзилотрен, узт на миндалины. Ничего не помогает. Я уверена, что все мои мучения от стафилококковой инфекции. Но его ничего из назначенного мне лечения не берет! Я уже не могу я в отчаянии. Сдавала анализы на цитомегалавирус, эпштейн барра, герпес 6 типа, гепатит, вич, сифилис-все отрицательно. Чувствую себя плохо. Готова записаться к вам на прием. Занимаетесь ли вы лечением золотистого стафилококка?
Здравствуйте! Лечением стафилококка в данном случае занимается ЛОР, однако в виду рецидивирующего течения и АИТ есть подозрение на иммунодефицит, поэтому не лишней будет консультация иммунолога. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Павел Андреевич лечите ли вы золотистый стафилококк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 мая 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov