Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия в 4 месяца

Здравствуйте! Дочь родилась и жила до 3,5 месяцев на севере, в Новом Уренгое. Две недели назад приехали в отпуск в среднюю полосу России, после вылеченного антиьиотиком ларингита-трахеита. Неделю с небольшим было все хорошо, потом стало жарко на улице. 1 июня, вернулись с праздника и у нас впервые высыпало на лице и шее: белесый прыщик, вокруг розовое пятно. Сильно чесала глаза. Дала супрастин, как рукой сняло. На другой день в обед после прогулки, все повтррилось, только уже пошло по всему телу. Занесли домой, опять исчезла краснота. Вечером из бани принесли в дом, снова обсыпало с головы до ног. После приема супрастина, на утро все чисто, кроме груди. Может быть что то подскажите, так как мы в деревне сейчас находимся.
К вопросу приложено фото
Фото плохого качества. Учитывая связь с посещением улицы можно заподозрить реакцию на пыльцу, хотя в таком возрасте это большая редкость. Возможно, имеет место крапивница как, например, реакция на перенесённый вирус. Сыпь нужно видеть, иначе ничего советовать нельзя.