Консультации / Неврология

Открытая рана на позвоночнике

Здравствуйте!24 года рак печени. 4ст. метастазы в почки и позвоночник (из выписки-мтс в костях. на уровне Th11-L1 экстрадурально справа отмечено объемное образование,распространяющееся на тела позвонков и сдавливающее спинной мозг. пункция(гистол)не противоречит гепатоцеллюлярному раку .) Была проведена операция реконструкция позвоночника и удаление метастаза+лучевое облучение.сейчас швы разошлись имеется открытая рана на позвоночнике где видны конструкции. ХТ больше не делают.рана затягивается. ужасные адские боли отдающие в ноги,усиливающиеся в непогоду. морфин не помогает и никакие другие препараты. Возможно ли еще какое нибудь обезболивание???молодой врач предлагал рану промывать новокаином.
Здравствуйте! Вариантов решения несколько - это пластырь дюрогезик+НПВС (ксефокам) или установка эпидурального порта с целью обезболивания. С уважением, доктор Малахов И.Ю.