Консультации / Кардиология

Периодически повышенный пульс и открытое овальное окно d

Здравствуйте! Мне 30 лет. В прошлом году был случай сердечного приступа: сильное сердцебиение,слабость,спазм в висках с головной болью, покалывание в грудной клетке , дискомфорт,затем панические атаки на этом фоне отдышка итд. Прошла ЭКГ ,эхо,МРТ шеи и головы ,невролога. Терапевт сказала у меня ВСД,а невролог что РВНС. По поводу МРТ поставили мне шейный спондилоартроз,но когда невролог делал польпацию спины сказал,что и в грудном отделе позвоночника есть скованность .Пропила таблетки,пролечилась,вроде бы все прошло,но периодами иногда бывает обострение,только уже без особых панических атак,т.к научилась это контролировать в себе. Но у меня конкретно вопрос по результатам ЭКГ и Эхо на сколько это опасно и нужно ли лечение какое то? Или же тахикардия на фоне других заболеваний?Терапевт мне назначила просто магний b 6 для поддержания сердца,а невролог посоветовал по поводу сердца проконсультироваться с кардиологом и встать на учёт. Результаты ЭКГ и ЭХО прикрепила. Пульс иногда может подскачить на одну-три минуты от 120 до 139 в жару,если долго не кушала и поела,либо после первого выкуренного стика утром,но последнее возможно из за вазомоторного ринита( плохо нос дышит по утрам и ночью,а тут ещё и сигарета с утра),бросить пока не получаеться(( В целом пульс в норме сейчас в состоянии покоя 65-75.За ранее Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По экг и эхо-кг кардиологической проблемы, которая объяснила бы ваши симптомы не увидел. Если бывают панические атаки и тревожные состояния, целесообразно обратиться к врачу психотерапевту. Причина может иметь психогенное происхождение.