Консультации / Педиатрия

После 2 месяца не берёт бутылки

Здравствуйте! У меня 3 месячные ребенок на смешанный вскармливание до 2 месяца хорошо сосала бутылку после этого ели как довала потом уже плачет истерика не как не могла дать разные соску попробовал даже советских) сразу чувствует резиновых подскажите пожалуйста что с ним? Могу ли я потом приучить на бутылку? Или всё на этом. Спасибо за ответ заранее
Добрый день! Если ребенок бутылку изначально брал, а потом перестал, то причина не в бутылке, а том, что в ней. Скорее всего, давали ребенку очень тяжелую для его пищеварения смесь и теперь у ребенка отказ от нее, а автоматически от бутылки - именно с ней ассоциируется смесь. Нужно менять смесь на более качественную - нуппи голд, нутрилон комфорт, а из хороших бутылок анатомической формы могу отметить Нук и Чикко. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна