Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилокок ребенок не берет грудь

Здравствуйте меня зовут Малика ребенок в 2 месяца начал сильно кричать и отказывался от груди сдали анализ кала: обнаружили золотистый стафилокок и кандида врач назначил : стафилоковый бактериофаг, после назначили 1 мес пить колинфант ньюборн по схеме. И микофлю за обе щеки 10 дней Мне пить и мазать соски 10 дней хлорфилиптом. Прошло 10 дней ребенку стало лучше , грудь не брал только утром то есть после сна отказ до 11 или 12 часов дня . Сейчас ребенку 2,5 месяца последние 4 дня отказывается от груди сосет пальцы соску не сосет , грудь берет только в сонном состоянии очень беспокойный успокаивается только на ручках , пыталась давать смесь тоже отказывается мое молоко через бутылку тоже отказ, кормлю всегда по требованию, раньше никогда такого не было она буквально висела на груди . В 1 мес набор в весе 1200 гр . 2 й мес 1200 гр. Приступов колик не было. Что будет к 3 мес. Я не знаю очень переживаю почему не берет грудь выплевывает изгибается плачет , как будто что то болит у нее я обрабатывал язык ей вода с содой и бинт, врач сказал так нельзя делать, и посоветовала мне смазать сосок зеленкой и так дать грудь для обработки от молочницы . Еще у нас понижен гемоглобин прописали актиферин 2 мес . Цевикап 10 дней . И Дима зол в порошке 1 мес картан это невропатолог прописал . Все это я даю вместе с тем лечением от стафилокока . Калл у ребенка как начали лечение то пена то слизь , бывает просто слизь выходит, 2 раза в день 1 раз в день . Раньше калл был просто жидкий с белыми вкраплениями иногда редко со слизью. Теперь врач нам отменил актиферин чтобы я понаблюдала за калом. Кал не меняется так же слизь и выходит. Что мне делать я запуталась. Дело в том что мы переехали и Казахстана в Баку. Лечение от анемии и неврологии назначили нам еще в Алматы . А стафилококк уже нашли В Баку . Что делать почему ребенок мучается и не берет грудь? Может это стафилокок так влиять? Или это что то другое , зубы лезут потому что пальцы сосет, или это отит я запуталась помогите врач ничего не говорит . Наблюдай и все говорит лечение будем потом продолжать только какое и когда это мучение закончится. Помогите .
Здравствуйте! да, я понимаю, как Вы волнуетесь! надо продолжать лечение, видимо, фага не достаточно. Проконсультируйтесь еще раз с доктором еще раз, видимо, пора подключать другие препараты, вероятнее всего, кишечные противомикробные средства Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся