Консультации / Педиатрия

Вчера сдали анализ биохимию

Здравствуйте. Моей дочери 4,5 года. 5 дней назад прошли курс антибеотиков азитромицин (сумамед). Вчера сдали анализ биохимию, по результатам билирубин 23, АСТ 62. АЛТ 21. Может ли быть повышения показателей связано с приемом антибиотиков.
Добрый день! Нет, антибиотики тут ни при чем. Но повышение может вызывать инфекция, которой переболел ребенок. Ребенку надо просто восстановиться, после чего показатели приходят в норму. Здоровья Вам!
Спасибо. Мы вчера уже разобрались. В инструкции на антибиотике написано что они могут повлиять на увлечение уровня белирубина и АСТ. Поэтому биохимию лучше сдавать через 2-3 недели после окончания приема препарата.