Консультации / Педиатрия

Докорм набор веса

Добрый день. Что бы Вы могли рекомендовать? Мальчик родился (16.03.17) 3250, выписались 3000, в первый месяц жизни ребенок набрал всего 250 грамм, второй 400, весь второй месяц болели, у ребенка был сильный насморк, врач настаивала на докорме, но я посчитав мочеиспускания, их было более 15 в сутки решила его не давать. Потом в возрасте 2 месяцецев и 1 недели мы пошли на контрольное взвешивание и оказалось что за неделю он набрал 50 грамм. Я купила смесь, но давать так и не решилась.. Потом как-то к концу недели ( последние 2 дня перед контрольным взвешиванием) ребенок сильно плакал и я все таки дала смесь ( около 200 мл в сутки). А на контрольном взвешивании ( в 2 месяца и 2 недели) оказалось что за неделю мы набрали 250 грамм. ( Анализ на непереносимость лактозы сдавали 0.05-0.15) Неделю давала креон, аципол, лактазар. Смесь была нутрилак безлактозный. Не может же быть набор веса за неделю 250 грамм из-за 200 мл смеси которые я давала всего два дня. Как теперь быть с докормом, убрать или нет, иногда ребенок ест ее с удовольствием, иногда плюет. Может быть оставить только в вечернее время, когда у меня меньше всего молока?
Добрый День! Вполне возможно, что и от 2 дней ребенок существенно набрал вес. К сожалению, анализ на непереносимость лактозы часто дает неточный результат и тут похоже такой случай и хоть легкая степень лактазной недостаточности у ребенка есть. Да, можно оставить смесь на ночь, такая схема возможна. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна