Консультации / Педиатрия

Набор веса

Добрый день. У нас появилась проблема, как говорит наш врач, с набором веса. Дочь родилась крупной 4500. На следующий день после родов, мы потеряли в весе 300 грамм. Пока находились в больнице вес больше не уменьшался. Выписали нас с весом 4255 грамм. Сейчас нам три недели и 4 дня. Были сегодня на приеме у педиатра, где узнали ,что за 20 дней мы набрали всего 250 грамм. Врач настаивает на прикорме. Так же рекомендует исключить воду, которую мы даем ребенку, и пустышку. Не хочется на данный момент кормить ребенка смесью. Ест она днем с интервалом 2,5-3часа. Ночью выдерживает от 4 до 5,5 часов. Не могли бы вы прокомментировать данную ситуацию? Стоит ли вводить прикорм?
Здравствуйте! Не прикорм, а докорм--смесью. Понятно, поему настаивает на этот Ваш доктор. Судите сами, ребенок должен прибавить 800 гр за первый месяц, а у Вас всего 250. Но я понимаю, как Вы боитесь потерять лактацию, чтобы этого не произошловоспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся