Консультации / Педиатрия

Периодическая осиплость голоса

Добрый день!у моей 2месячной дочки уже пару недель осиплость голоса !мы переболели орви !!все вылечили !пили даже антибиотики т.к.врач ставил диагноз ларингит.теперь у нее периодически осиплый или хриплый голос.она не кричит так чтоб это было причиной.мы и ромашковый чай пьем и ингаляции с физраствором делаем может недостаточно?врач детский ничего не видит говорит только гордо слегка раздраженное но не воспаленное ,говорит может это из за так называемого физиологического насморка новорожденных или малышка начинает дышать ртом и там все пересыхает!я незнаю что думать !очень переживаю со старшей такого не было!замучала врача !может это недостаточая еще сформированность дыхательной системы?
Здравствуйте! вероятнее всего ребенок еще не восстановился после перенесенной инфекции, поэтому ежедневно проводите 2-3раза в день туалет носа каплями Аквамарис, благодаря минеральным элементам морской воды слизистая носа увлажняется, становится менее восприимчивой к проникновению вирусов и бактерий, применяйте настой ромашки для восстановления голоса в течении 10-14 дней. Так как ребенок маленький, наблюдайтесь у педиатра до полного восстановления.