Консультации / Педиатрия

Периодическая потеря голоса у младенца

Здравствуйте! Хотел бы с Вами поделиться со следующей проблемой (переживаниями): сыну 2 месяца,периодически после прогулки,по приходу домой пропадает голос! Первый раз пропал почти на сутки,последний раз восстановился через 3-4 часа. При этом температура окружающей среды не имеет значения! будь то прохладно или тепло на улице,эффект одинаковый по приходу домой..немаловажный момент состоит в том,что когда ребенок находится дома этой проблемы нет! Но при затяжном плаче, крике у ребенка появляется охриплость, осиплость, но голос не теряется как после прогулки! Врач-педиатр в местной поликлинике осмотрел горло-но никаких воспалительных процессов не обнаружил,горлышко чистое! Помогите разобраться в ситуации или дайте совет,к какому специалисту нужно в первую очередь обратиться,заранее большое спасибо!
Добрый день! Сложно прокомментировать. Чтобы понять что происходить нужно встретиться с ЛОР, он может увидеть голосовые связки (обычно смотрят эндоскопом). На прогулке спит? А если накормить восстанавливается голос быстрее? С уважением, Климова Ю.А.