Консультации / Педиатрия

Осиплость в голосе грудничка

Моей дочери 3,5 месяца. Все началось с банальной молочницы ворту: творожистый налёт на языке и полости рта. Примерно в течение пяти дней не удавалось побороть налёт с помощью содового раствора. Спустя пять дней, появилась осиплость в голосе и слабость (плач в пол голоса). Я испугалась что это может быть кандидозный ларингит. Мы обратились к педиатру по месту жительства и он направил нас на госпитализацию. В больнице нам поставили диагноз орви, Острый ларингит и сопутствующим заболеванием указал молочница полости рта. В качестве лечения назначил амброксол цефотаксин и кандид. Но у ребёнка не было и нет ни температуры ни кашля. Никаких анализов подтверждающих орви не было произведено перед лечением, сразу дали антибиотики. Позже взяли кровь из пальца и анализ кала. По словам врача в гороле имеется покраснение при осмотре. При выписке из больницы назначили препараты цефалексин которого уже нет в продаже. Я сомневаюсь в диагнозе. Я не знаю чем лечить ребёнка, возможно ли назначить какие-нибудь ингаляции через небулайзер? Хочу добавить что осиплость явление не постоянное, а периодическое
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, ваши анализы невозможно прочитать. Ваши сомнения понятны, но врач осмотрел малышку, только после этого он поставил диагноз и назначил лечение. В стационаре вы так же получали терапию, на которой ребеночку стало лучше. Если вы закончили курс одного антибиотика, то не очень ясно, на каком основании вам назначили второй препарат. Ингаляции вам может назначить педиатр только после осмотра малышки. Обратитесь к другому специалисту за очной консультацией. что касается осиплости, она может быть на фоне инфекционного процесса, в том числе вызванного и грибковой флорой. Если ребеночек на гв, чаще прикладывайте ее. В вашей ситуации можно было бы так же пройти курс иммуномодуляторов. Выздоравливайте!