Консультации / Педиатрия

Кашель Осиплость Расшифровка анализа

дравствуйте, ребенок продолжительное время (на протяжении 2х мес) кашляет после перенесенной ОРВИ. Три дня назад заболели, сильный грудной кашель периодически отхаркивается и появляется осиплость голоса. Сдали анализ крови, прошу вас расшифровать. Т. к наш вручал ушла в отпуск, а к другому врачу запись за неделю вперед. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! И без анализов понятно, что ребенок попросту не долечен, потому и не проходил кашель. И это ребенок не просто заболел, а произошел рецидив болезни. Анализ говорит о вялотекущем воспалении, на его фоне еще и снизился гемоглобин. Первостепенно назначается антибиотик, так как кашель уже длительный, за это время он уже осложняется бактериальной инфекцией. Также назначается противовирусное лечение (Виферон), для борьбы с кашлем подключают эреспал, ребенку дают обильное питье, делают щелочные ингаляции или ингаляции с беродуалом. В таком виде лечение получается максимально комплексным. Также будут рекомендованы препараты железа (гемофер) для подъема гемоглобина. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
СПАСИБО)