Консультации / Офтальмология

Прилетело веткой в глаз

Вечером по не осторожности друг кинул веточку,она попала в глаз,а точнее в край (белую часть)).Образовалась красная точка,первые часа 3 болели,но потом,стихло.Утром следующего дня вообще не болел,но после обеда начал болеть глаз и голова.Красная точка так и осталась,но стало более светлее(коричневатого цвета).Посоветуйте,что делать,так как я не могу посетить окулиста из-за отсутствия времяни.
К вопросу приложено фото
Добрый день! В данном случае Вам необходимо немедленно обратиться к врачу-офтальмологу в ближайший глазной травмпункт. Подобные травмы сопровождаются повреждением ткани глаза, что может потребовать хирургического вмешательства.
Консультация врача офтальмолога на тему «Прилетело веткой в глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».