Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 5 мес плохо усваивает жиры

Здравствуйте. Дочка родилась 10.04.2017 вес 3310 гр. 52 см ЭКС, при выписке 3100 гр. смешанное вскармливание 2 недели, затем полностью смесь с 24.04 нутрилон премиум 1. С 2 недель начались колики, добавляли лактазар беби в смесь, сдали капрограмму 29.04 - нейтральный жир +++, перевели постепенно за 3 дня на смесь нутрилон пепти гастро, т.е. с 1.05 полностью на СВ нутрилон пепти гастро. Привыкали к смеси 2 недели (мало и неохотно кушали в сутки 515-550 мл за 8 кормлений), колики не прошли, стул 1 раз в день. Даю семитикон в каждое кормление, газы отходят, но ножки поджимает и кричит. Еще даю примадофилус 1/2 ч.л. с 4.05.И креон 1 капсулу в день назначил педиатр 10 000ед. пьем с 10.05. За первый месяц прибавили 490 гр. 3800 вес. Сдали капрограмму 19.05 нейтральный жир +++ и еще кристаллы нити мицелия. Сколько по времени нам кормить этой смесью и есть ли результат раз нейтральный жир так и остается+++?? Может нам смесь поменять? Смущают колики на фоне смеси и нейтральный жир остается +++. Симилак алиментум нам может подойти?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, может подойти симилак алиментум. Но еще мне не нравятся нити мицелия в кале (грибок), он может вызывать воспаление в кишечнике и мешать усваиванию питания. Я бы посоветовала сдать кал на дисбактериоз - посев на условно-патогенную микрофлору. Скорее всего, понадобится еще лечение кишечника. Здоровья Вам!