Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка

Добрый день,ребенку,девочка 10,5 месяцев. Родилась доношенной с весом 2650,рост 51, сейчас весим 9600. Последнии 3 дня,беспокоит частый стул,кашициобразный 4 раза в день,до этого ребенок ходил только раз в день,ежедневно. Сдали копрограмму,результат:рН- щелочная;стеркобилин- присутствует; билирубин-отсутст; мышечные волокна с исчер-небольшое кол-во; мышечные волокна без исчер-небольшое небольшое кол-во; соединительная ткань-отсутствует; нейтральный жир- отсутствует; жирные кислоты-отсутствуют; мыла-небольшое кол-во; крахмал внутриклеточный-умеренное кол-во; крахмал внеклеточный- небольшое кол-во; йодофильная флора-небольшое кол-во; перевариваемая клетчатка-умеренное кол-во;слизь- отсутствует; лейкоциты и эритроциты-отсутствует. Мы на искусственном вскармливании,едим соевую смесь,так как у нас непереносимость белка коровьего молока. Также едим овощи,фрукты,каши,творог. Подскажите пожалуйста чем лечить ребёнка по результатам копрограммы и какие еще надо сдать анализы?
Добрый день! Анализ и симптомы говорят о том, что питание плохо переваривается и плохо усваивается, на фоне этого еще и развился дисбактериоз. Творог нельзя при непереносимости молочного белка, его вообще в рационе быть не должно. В таком случае убирается творог, подключаются ферменты и пробиотики (креон, бифидумбактерин). Если это результата не даст, то меняют смесь на гидролизат (фрисопеп, нутрилон пепти гатсро). Здоровья вам!
Большое спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста как давать креон ребенку,возраст 10,5 мес,вес 9500?
назначать дозы по интернету запрещено законом, тут помочь не смогу, извините. Это правильно согласовывать с лечащим врачом.